FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 40

RÉUNION DE MOBILIER RUSTIQUE ANCIEN comprenant :
- Suite de TROIS...
- Suite de TROIS...
- Suite de TROIS...
- Suite de TROIS...
- Suite de TROIS...
- Suite de TROIS...
- Suite de TROIS...
- Suite de TROIS...

- Suite de TROIS CHAISES en bois naturel mouluré. Dossier violonné. Reposent sur quatre pieds cambrés. Style Louis XV, XXe. Haut. 87 cm.
- TABLE GATE-LEG en bois naturel. Travail anglais, XIX-XXe. Haut. 72, Long. 120 cm.
- TABLE DE SALLE-À-MANGER en bois fruitier. Repose sur quatre pieds tournés et godronnés. XIXe. Haut. 72, Long. 129 cm.
- TABLE DE SALLE-À-MANGER en bois de placage à deux allonges. Repose sur quatre pieds cambrés. Travail anglais du XXe. Long. 200, Larg. 105 cm.
- TABLE BASSE de forme oblongue en bois de placage. Plateau gainé de cuirs. Travail anglais du XXe. Haut. 51, Long. 120 cm.
- TABLE DE BRIDGE en bois naturel. Dessus de feutre vert. XXe. Haut. 67,5, Larg. 77,5 cm.
- 4 SIÈGES : FAUTEUIL à large assise en bois naturel de style Louis XVI; CHAISE rustique, REPOSE-PIEDS; POUF en rotin.
- ÉTAGÈRE à trois niveaux en bois naturel.
- LAMPADAIRE à trois lumières en métal chromé.
- MEUBLE BAS en bois de placage à 6 casiers.

Adjugé : 50 €