FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 22

Paire de FAUTEUILS cabriolets en bois mouluré, sculpté et relaqué blanc et vieux rose. Consoles d'accotoir en balustre ornées de cannelures et de godrons, dés de raccordement à fleurons.
Ils reposent sur quatre pieds fuselés et cannelés.
Époque Directoire.
Haut. 89, Larg. 55,5, Prof. 48 cm.

Adjugé : 200 €