FONDS DE PROPRIÉTÉS
Lot 3
ENCADREMENT DE CHEMINÉE ET TRUMEAU de forme rectangulaire en bois naturel mouluré et sculpté. Le trumeau est agrémenté d'un miroir en partie basse et d'une toile représentant une femme et ses enfants sur fond paysagé en partie haute.
Travail ancien de style XVIIIe.
Encadrement de cheminée : Haut. 102,5, Larg. 154,5, Prof. 21 cm.
Trumeau : Haut. 156, Larg. 147 cm. (usures et manques)
Adjugé : 400 €