FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot précédent

Lot 1

MOBILIER DE SALON, QUATRE PIÈCES, composé d'une paire de FAUTEUILS et d'une paire de BOIS de CHAISES à dossier médaillon en bois naturel mouluré et sculpté d'un riche répertoire de style néoclassique tel que cannelures, fleurons, frises rubanées, rais de perles et ruban noué. Reposent sur quatre pieds cannelés.
Style Louis XVI, vers 1900.
Haut. fauteuil : 99, chaises : 92 cm.
JOINT : CHAISE en bois mouluré.

Adjugé : 210 €

Lot précédent