TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 552

Renée WIRIATH (XXe). RÉUNION de 9 OEUVRES :
- 5 isorels...
- 5 isorels...
- 5 isorels...
- 5 isorels...
- 5 isorels...
- 5 isorels...
- 5 isorels...
- 5 isorels...
- 5 isorels...

- 5 isorels : 3 bords de mer, "Senlis", 1931 et bâtiment en sous-bois. 27 x 35 cm.
- "Cusset", 1929. Isorel. 41 x 33 cm.
- Village de campagne. Isorel. 33 x 46 cm.
- Pont. Aquarelle signée et datée "juillet 29" en bas à droite. 23 x 30,5 cm.
- "Rouen", ruelle. Encre signée et datée 28 en bas à gauche; titrée. 26 x 13 cm.

Adjugé : 20 €