ATELIER d'ARTISTES

Lot 715

Jean MARTIN-ROCH (1905-1991)
Paysage au puit.
Huile sur toile.
50 x 65 cm. (petits accidents)

Variante de la toile reproduite page 14 du catalogue "Jean Martin-Roch, les chemins du silence", Actes Sud / Musée Estrine, Arles, 2014.

Adjugé : 350 €