ATELIER d'ARTISTES

Lot 670

Boris PASTOUKHOFF (1894-1974)
Portrait de femme.
Fusain monogrammé et daté 033.
40 x 30 cm. (petite déchirure)

JOINT : DOCUMENTATION et vieux papiers divers sur Pastoukhoff.

Provenance : ancienne collection du général Victor Tanguy.

Adjugé : 200 €