TABLEAUX ET DESSINS ANCIENS

Lot 154

École ITALIENNE du XVIIe siècle.
Saint-Charles Boromée.
Toile monogrammée au dos.
Cartel...
Saint-Charles Boromée.
Toile monogrammée au dos.
Cartel...
Saint-Charles Boromée.
Toile monogrammée au dos.
Cartel...
Saint-Charles Boromée.
Toile monogrammée au dos.
Cartel...
Saint-Charles Boromée.
Toile monogrammée au dos.
Cartel...

Saint-Charles Boromée.
Toile monogrammée au dos.
Cartel sur le cadre attribuant la toile à Pellegrino Pelegrini TIBALDI DA BOLOGNA (1527-1596).
Haut. 78,5 Larg. 66,5 cm.

Estimation : 400 € ~ 600 €