TABLEAUX ET DESSINS ANCIENS

Lot 122

CHASSE, RÉGIONALISME.
École FRANÇAISE du XIXe. Trophée de cerf.
Aquarelle...
CHASSE, RÉGIONALISME.
Aquarelle...
CHASSE, RÉGIONALISME.
Aquarelle...
CHASSE, RÉGIONALISME.
Aquarelle...

CHASSE, RÉGIONALISME.
Aquarelle légendée "pris à l'étang de Jumeaux / 31 mars 1893 - 3h. de chasse".
25,5 x 32,5 cm. (rousseurs)

JOINT :
- "Les chasseurs d'Amboise". Mine de plomb figurant le château d'Amboise. Réserve pour un menu ou un tableau. 27,5 x 16 cm.
- De la même main, château du Val de Loire. Mine de plomb. 14 x 16 cm.
- 14 gravures ou lithographies, Tours, Orléans, Maine et Loire, Eure et Loir. (en l'état)

Adjugé : 220 €