TABLEAUX ET DESSINS ANCIENS

Lot 69

Philibert-Louis DEBUCOURT (Paris, 1755 - Belleville, 1832), attribué à
Portrait de...
Portrait de...
Portrait de...
Portrait de...
Portrait de...
Portrait de...

Portrait de M. Lainé, comédien, dans le rôle d'Alcibiade.
Dessin rehaussé à l'aquarelle, signé en bas à droite "D.b....rt".
24 x 19,5 cm.

Adjugé : 200 €