TABLEAUX ET DESSINS ANCIENS

Lot 67

École FRANCAISE du XVIIIe.
d'après Jean-Baptiste LEPRINCE (1734-1781).
Scène galante en...
École FRANCAISE du XVIIIe.
Scène galante en...
École FRANCAISE du XVIIIe.
Scène galante en...
École FRANCAISE du XVIIIe.
Scène galante en...
École FRANCAISE du XVIIIe.
Scène galante en...

École FRANCAISE du XVIIIe.
Scène galante en compagnie d'un astronome à la turque.
Pastel de format ovale.
Haut. 54 Larg. 44 cm. (feuille gondolée, petite déchirure)

CADRE en bois sculpté et doré à décor de rais de perles et ruban torsadé estampillé A. LEVERT et T.S. VASSEUR (?)

Adjugé : 3 000 €