TABLEAUX ET DESSINS ANCIENS

Lot 20

ISABEY et VERNET, d'après
ISABEY et VERNET, d'après
ISABEY et VERNET, d'après
ISABEY et VERNET, d'après

ISABEY et VERNET, d'après
« Revue du Gal Bonaparte, Per Consul / An IX – 1800 »
Gravure par Pauquet dans un beau cadre en bois stuqué et doré à palmettes.
Gravure : 72,5 x 105 cm. (restaurations, accidents)
Cadre : 88,5 x 121 cm.

JOINT : fac-simile identifiant les personnages de l'oeuvre. Dans un cadre à palmettes.

Adjugé : 550 €