TABLEAUX ET DESSINS ANCIENS

Lot 14

Carle VAN LOO (1705-1765), d'après
"Conversation Espagnole" - "Lecture Espagnole"
Paire de...
Paire de...
Paire de...
Paire de...
Paire de...

Paire de gravures.
57,5 x 42 cm. (usures, accidents)
Paire de cadres en bois stuqué et doré de style Louis XVI.

JOINT : d'après WATTEAU, "L'Embarquement pour l'île de Cythère". Lithographie.
42,5 x 59 cm. (en l'état)

Adjugé : 280 €