TABLEAUX ET DESSINS ANCIENS

Lot 13

Réunion de TROIS GRAVURES :
- Lucas DE LEYDE (1494...
Réunion de TROIS GRAVURES :
- Lucas DE LEYDE (1494...
Réunion de TROIS GRAVURES :
- Lucas DE LEYDE (1494...
Réunion de TROIS GRAVURES :
- Lucas DE LEYDE (1494...
Réunion de TROIS GRAVURES :
- Lucas DE LEYDE (1494...
Réunion de TROIS GRAVURES :
- Lucas DE LEYDE (1494...

Réunion de TROIS GRAVURES :
- Lucas DE LEYDE (1494 - 1533). Saint Jean. Gravure issue de la série «Le Christ, saint Paul et les douze Apôtres» monogrammée en bas à droite. 11,8 x 7,5 cm.
- Hans Leonhard SCHÄUFFELIN (1480 - c.1538). Le Lavement des pieds et l'Incrédulité de saint Thomas. Gravures numérotées à l'encre 169 et 143. 24,8 et 24,5 x 17 (accidents et restaurations)

Adjugé : 350 €