Autographes - Documents historiques

Lot 37

École FRANÇAISE du XIXe
Portrait du Prince de Talleyrand.
Plume et encre brune, lavis brun, lavis de sanguine et rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir.
Diam. 14 cm. (petits trous d'épingle à droite)
Titré sur le cadre "le prince de Talleyrand".

Provenance : château de Rochecotte (souvenirs relatifs aux familles de Talleyrand et Castellane)

Adjugé : 3 200 €