ARTS D'ASIE

Lot 310

JAPON, XVIII-XIXe. Grand PLAT de forme quadrangulaire en porcelaine à décors kakiemon d'un bouquet de fleurs sur fonds blanc, les ailes ornées de phénix et cerisiers en fleurs dans des réserves. Bords chantournés.
Coté : 44 cm. (éclats)

Estimation : 150 € ~ 200 €