ARTS D'ASIE

Lot 279

JAPON. POUPÉE représentant un DIGNITAIRE assis en bois laqué et tissu, sur une terrasse en bois sculpté et ajouré.
Long. 21, Larg. 43, Prof. 22 cm.

Bibliographie : G. TIRY, Le cabinet de curiosités Asie, p. 30

JOINT : ÉLÉMENT en écaille sculptée. Larg. 17 cm. (accidents)

Adjugé : 70 €