ARTS D'ASIE

Lot 268

RÉUNION de NEUF ESTAMPES par différents artistes, dont un oban par Toyokuni III, une double page par Utamaro représentant des jeunes femmes et colporteurs, quatre pages d'album par Imao Keinen, un chuban par Hiroshige représentant un oiseau et un oban retirage d'après Hokusai, planche Eijiri de la série des 36 vues du Mont Fuji.
(taches, accidents)

Provenance : château de l'Aiglerie, Anjou.

Adjugé : 450 €