ARTS D'ASIE

Lot 262

SHUNSHO (1726-1792). Diptyque hosoban tate-e, représentant deux portraits d'acteurs en pied.
Signé Shunsho ga.

Provenance :
Collection docteur Jacques Lelong, conservé dans sa famille depuis.
Château de l'Aiglerie, Anjou.

Adjugé : 350 €