ARTS D'ASIE

Lot 205

CHINE - Fin XIXe. POTICHE de forme balustre en porcelaine à fond blanc à décor polychrome d'une scène de palais et rochers. Cachet en bleu sous couverte.
Haut. 28, Larg. 23,5 cm.

Adjugé : 500 €