ARTS D'ASIE

Lot 203

CHINE - COMPAGNIE DES INDES - XVIII-XIXe. SAUCIÈRE COUVERTE et son PLATEAU en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs. Une frise de ferroneries or sur les pourtours. Fretel en coque de pavot dorée.
Haut. 11,5, Long. 23 cm.

Adjugé : 400 €