ARTS D'ASIE

Lot 179

CHINE - NINGPO - Fin XIXe. ENCADREMENT de porte composé de 3 éléments en bois sculpté et doré à décor de scènes guerrières.
Haut. totale 175 cm.

JOINT : CHINE. PANNEAU de bois à décor laqué de personnages. XXe. 50 x 100 cm.

Adjugé : 1 600 €