ARTS D'ASIE

Lot 157

CHINE - Vers 1900. DEUX BANDEROLLES D'ENSEIGNE de magasin en soie brodé de fils d'or et polychrome, surmontés de phénix.
160 x 28 cm. (légèrement insolées)

Provenance : Russe Blanc émigré en France, par descendance.

Adjugé : 110 €