ARTS D'ASIE

Lot 148

CHINE. PÊCHEUR vêtu de son manteau de pluie en papier mâché, tissus et fibres.
Haut. 37 cm. (accidents).

Bibliographie : G. TIRY, Le cabinet de curiosités Asie p. 33

MANQUE LE JOINT
JOINT : JAPON. GESIHA en porcelaine polychrome (accidents et restaurations).

Adjugé : 15 €