ARTS D'ASIE

Lot 136

CHINE - XXe. Trois FLACONS TABATIÈRES en agate, l'un sculpté de cyprins, le second de personnages, le troisième d'une chauve-souris tenant une sapèque.
Haut. de 4,6 à 6 cm. (deux bouchons manquent, égrenures)

Adjugé : 150 €