ARTS D'ASIE

Lot 124

CHINE - Début XXe. Petite COUPE en agate grise et brune en forme de feuille de lotus et sculptée en relief et détachée de feuillage.
Long. 8,5 cm. (égrenures).

Provenance : collection de Sercey, par descendance, propriété du Morvan.

Adjugé : 220 €