ARTS D'ASIE

Lot 100

CHINE - XVIII-XIXe. BIOGRAPHIE du CHEVALIER à la BARBE FRISÉE (feng chen san xia).
Encre polychrome sur soie.
69 x 40 cm. (accidents, entoilé). Encadré.
Provenance : Drouot, 21 janvier 1925, Me Flagel, n°328

Adjugé : 100 €