ARTS D'ASIE

Lot 86

TIBET - XIXe siècle. Statuette en cuivre à patine brune représentant TSONGKHAPA assis sur un double lotus, faisant le geste dharmacakra mudra (mise en brale de la roue de la loi).
Haut. 16 cm. (Restaurations).

Adjugé : 1 000 €