ARTS D'ASIE

Lot 83

TIBET - Fin XIXe siècle. Statuette en bronze à patine brune représentant GARUDA accroupi sur un lotus faisant l'anjali mudra (geste de salutation).
Haut. 10,5 cm.

Adjugé : 360 €