ARTS D'ASIE

Lot 56

INDE. ANCIEN ÉLEMENT de RETABLE figurant SHIVA ( ?) en bois sculpté, traces de polychromie, la divinité richement parée, portant ses différents attributs.
Haut. 54 cm.
Son CHAPITEAU à décor feuillagé. Haut. totale 102 cm

Adjugé : 160 €