CABINET DE CURIOSITÉS

Lot 700

BAGUE-CHEVALIÈRE en or jaune ornée d'une intaille en cornaline figurant un homme barbu en buste de profil.
Poinçon tête d'aigle, XXe.
Plateau : 1,5 x 1 cm. Tour de doigt : 54,5. Poids brut : 8,8 g.

Adjugé : 380 €