CABINET DE CURIOSITÉS

Lot 622

AFRIQUE. MASQUE en bois sculpté et traces de kaolin à décor de figures géométriques.
Travail artisanal inspiré des Lega du Congo.
Haut. 19 cm.

Bibliographie : G. TIRY, Art de l'Afrique noire, n°21

Adjugé : 90 €