Chomo

Lot 991

CHOMO, Roger CHOMEAUX, dit (Berlaimont, 1907 - Achères-la-Forêt, 1999)
"mue n°2".

Encrine signée. Datée 1996.

Haut. 105,5, Larg. 75 cm.

Provenance : collection Chomeaux.

Exposition : "Mutants", Outsider Art Fair, Paris, du 23 au 26 octobre 2014.

Adjugé : 2 700 €