Chomo

Lot 944

CHOMO, Roger CHOMEAUX, dit (Berlaimont, 1907 - Achères-la-Forêt, 1999)
"sinte-marie-qonsomé".

Encrine signée. Contresignée et titrée sur le montage. Contresignée, datée 1997, titrée et marquée "ar sélulèr qréate sel" au dos.

Haut. 64, Larg. 45 cm..
sur un montage de Haut. 71, Larg. 51 cm..

Provenance : collection Chomeaux, inv. 895.

Exposition : "Mutants", Outsider Art Fair, Paris, du 23 au 26 octobre 2014.

Adjugé : 850 €