Chomo

Lot 943

CHOMO, Roger CHOMEAUX, dit (Berlaimont, 1907 - Achères-la-Forêt, 1999)
"pourqoi-pa-".

Encrine signée. Contresignée et titrée sur le montage. Contresignée, datée 1997 et marquée "porqoi pa se masqe de Chomo a la fin du jour" au dos.

Haut. 64, Larg. 45 cm..
sur un montage de Haut. 71, Larg. 51 cm..

Provenance : collection Chomeaux, inv. 889.

Exposition : "Mutants", Outsider Art Fair, Paris, du 23 au 26 octobre 2014.

Adjugé : 700 €