FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ

Lot 403

PAIRE de VASES de forme tronconique en porcelaine polychrome, à décor de bustes de profils, l'un figurant une femme couronnée, l'autre un guerrier gaulois. Montés en lampe.
Fin du XIXe.
Haut. 24,5 cm.

JOINT : VASE en porcelaine rose, orné d'un cartouche représentant "Diane chasseresse", sur un socle en laiton figurant des palmettes. Monté en lampe. Haut. 26 cm.

Adjugé : 50 €