FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ

Lot 382

DELFT (?). THÉIÈRE à anse fixe en faïence, le décor à l'imitation de la Chine en camaïeu bleu de personnages dans un jardin. L'anse et l'épaule à décor de fleurs. Marques au revers.
XVIIIe(?)
Haut. 27 cm. (légers éclats, égrenures).

Adjugé : 7 000 €