FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ

Lot 357

FRANCE. Suite de HUIT ASSIETTES en faïence à décor polychrome à décor de fleurs et frise feuillagée. Bordure chantournée. Style XVIIIe, XIXe.
Diam. 23 cm. (accidents)
JOINT : Une ASSIETTE accidentée du même modèle. EST. COMPOTIER en faïence à décor pourpre de cassius, vert, bleu et jaune d'un bouquet floral. XVIII-XIXe. Haut. 6, Diam. 21 cm. (en l'état)

Adjugé : 60 €