FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ

Lot 337

CENTRE DE TABLE de forme circulaire foncé d'un miroir au mercure. Monture en bronze doré ciselée d'une frise d'écailles et d'une frise de palmettes. Piètement tripode figurant des masques bachiques.
Début du XIXe.
Haut. 4, Diam. 24 cm.

Adjugé : 100 €