FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ

Lot 312

PORTEFEUILLE de forme rectangulaire en crocodile souple de couleur grège. Boutons d'attache sertis d'un cabochon de turquoise. Monogramme en or "GC". Signé de la maison "Doumergues / Paris 19 passage des Princes". Dans son écrin.
Fin XIXe. Haut. 7, Long. 14 cm.

JOINT : VASE BALLUSTRE en verre flammé irisé, travaillé or incandescent.
Fin XIX-début XXe. Haut. 45 cm.

Adjugé : 150 €