FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ

Lot 273

BANQUETTE cannée de forme rectangulaire en bois laqué blanc, mouluré et sculpté de palmettes, tresses et rangs de perles. Les chevets renversés, le dossier mouvementé orné d'un bouquet de fleurs. Les quatre pieds cambrés à enroulements.
Style Louis XV, XIXe.
Haut. 209, Larg. 110, Prof. 79,5 cm. (le sommier rapporté)

Adjugé : 220 €