FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ

Lot 272

DRAGEOIR en opaline blanche et bronze doré. Le verre opalin finement décoré à l'or de rinceaux et de bouquets de roses polychromes. Articlé par une charnière, il repose sur un piétement en fleurs de lotus.
Travail ancien de style Charles X.
Haut. 20 cm.

Adjugé : 150 €