FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ

Lot précédent

Lot 250

VERRE d'EAU. Service de six pièces en verre modèle dit George Sand à décor émaillé polychrome d'un perroquet branché dans des feuillages. Le service composé d'une carafe, d'un carafon, d'un sucrier, de deux verres et son plateau rectangulaire.
Seconde moitié du XIXe.
Haut. de la carafe. 27, Long. du plateau. 31 cm.
JOINT : petite chope en verre modèle George Sand.

Adjugé : 180 €

Lot précédent