BEL AMEUBLEMENT - FONDS DE PROPRIÉTÉ

Lot 177

CHINE. Paire de BOUQUETIERES en terre cuite vernissée polychrome. Dans un décor au naturel animé pour l'une d'un sage sur un boeuf, pour l'autre de deux cailles, une inscription au dos.
SHIWAN (?), XXe.
Haut. 23,5 et 21, 5 cm. (accidents et manques)

Adjugé : 150 €