BEL AMEUBLEMENT - FONDS DE PROPRIÉTÉ

Lot 174

PAIRE de BUIRES sur piedouche en bronze ciselé et doré. La panse à décor de godrons torses, rayonnants, surmontée d'un col à pans coupés. L'anse en forme de serpent de mer. Piètement circulaire orné de feuilles stylisées.
Fin XIXe, début XXe.
Haut. 42,5 cm.

Adjugé : 900 €