BEL AMEUBLEMENT - FONDS DE PROPRIÉTÉ

Lot 161

TABOURET CURULE en noyer façon acajou, mouluré et sculpté. Les accotoirs en forme de protomes de lions. Piètement en U inversé et doubles pattes de lions, réunis par des entretoises. garniture de velours rouge.
Style Restauration, XIXe siècle.
Haut. 60,5, Larg. 43,5 cm (restaurations).

Adjugé : 350 €