BEL AMEUBLEMENT - FONDS DE PROPRIÉTÉ

Lot 149

Étienne Marin MÉLINGUE (1808-1875)
Ambroise Paré.
Ambroise Paré.
Ambroise Paré.
Ambroise Paré.
Ambroise Paré.
Ambroise Paré.
Ambroise Paré.
Ambroise Paré.

Ambroise Paré.
Bronze patiné, titré et signé sur la base, daté "9 décembre 1877". Cachet de fondeur Susse frères".
Haut. 37 cm.
Provenance : descendance du docteur Michel Duclos (1822-1900), Tours

Estimation : 500 € ~ 800 €