BEL AMEUBLEMENT - FONDS DE PROPRIÉTÉ

Lot 148

Henri Michel Antoine CHAPU (1833-1891)
La Pensée - où une muse.
Haut...
La Pensée - où une muse.
Haut...
La Pensée - où une muse.
Haut...
La Pensée - où une muse.
Haut...

La Pensée - où une muse.
Haut en relief en bronze à patine brune signé avec cachet du fondeur Thiebault Frères à Paris".
Haut. 61 Larg. 37 Prof. 12 cm.
Sur un SOCLE en marbre rouge griotte et lingotière. Haut. 72,5 Larg. 45,5 cm.

Adjugé : 950 €