BEL AMEUBLEMENT - FONDS DE PROPRIÉTÉ

Lot 131

CHEVET de forme rectangulaire en placage de loupe d'orme et marqueterie de bois fruitier, ouvrant à un tiroir en ceinture et un vantail à décor de grotesques à la Bérain et filets. Piètement en plinthe. Le chevet est coiffé d'un marbre bleu turquin.
Époque Charles X.
Haut. 76. Larg. 39, Prof. 36 cm.

Adjugé : 350 €