BEL AMEUBLEMENT - FONDS DE PROPRIÉTÉ

Lot 37

ARMOIRE en noyer mouluré sculpté, sommée d'une corniche à décor de triglyphes. Elle ouvre à DEUX BELLES PORTES à décor d'un panneau central orné d'un médaillon encadré de fleurs, flanqué de deux panneaux aux écoinçons d'acanthes. Elle repose sur quatre pieds boules.

Travail ancien avec des éléments d'époque Louis XIV.
Haut. 218, Larg. 165, Prof. 75 cm.

Estimation : 800 € ~ 1 200 €